Мы советуем прочитать:

- Мария Монтессори. "Впитывающий разум ребенка." – СПб.: Благотворительный фонд. «Волонтеры», 2009.- 320с.

- Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" (When Your Child Drives You Crazy)

- Серия: Папочки и деточки Издательство: Прайм-Еврознак, 2008 г.

- Даниэль Даллос "Обман" (а также другие книги из этой серии)

- Серия: "Добрые книги по воспитанию". Издательство: ФАИР-ПРЕСС, 2006 г.

- Елена Лютова, Галина Монина "Шпаргалка для родителей" (а также другие книги этих авторов)

- Серия: "Детская психология и психотерапия". Издательство: Речь, 2007 г.

- В. М. Астапов. "Тревожность у детей"

- Серия: "Детскому психологу". Издательство: Питер, 2004 г.

- Расселл А. Баркли, Кристина М. Бентон. "Ваш непослушный ребенок" (Your Defiant Child: Eight Steps to Better Behavior). Издательство: Питер, 2004 г.

- Стив Биддалф. "Воспитание мальчишек" 2005 г.

- Клаус Фопель, "С головы до пят. Подвижные игры для детей 3-6 лет". И другие книги из этой серии. 2005 г. Мягкая обложка, 143 стр.

- Заряна и Нина Некрасовы. "Перестаньте детей воспитывать. Помогите им расти" (а также другие книги этих авторов). Серия: "Мой ребенок самый лучший". Издательство: София, 2007 г.

- С. В. Крюкова, Н. П. Слободяник. "Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь". Издательство: Генезис, 2007 г. Мягкая обложка, 208 стр.

- С. В. Крюкова. "Здравствуй, я сам! Тренинговая программа работы с детьми 3-6 лет". Издательство: Генезис, 2007 г.

- Анна Кравцова. "Мама, давай вернем его аисту! или Как помочь ребенку подружиться с братиком или сестричкой".

- Серия: "Искусство быть родителем. Советуют профессионалы". Издательство: Эксмо, 2007 г. А также  другие книги этого автора.

- Ю. Б. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?". Издательства: АСТ, Астрель, Харвест, 2008 г. Твердый переплет, 352 стр.

- Сью Герхардт. "Как любовь формирует мозг ребенка." Издательство: Современная психология.

- Ю. А. Фесенко. "Энурез и энкопрез у детей." Издательство: Наука и техника

- Серия: "Мир психологии и психотерапии". Книги для дальнейшего изучения детской психологии.

- Грэйс Крайг, Дон Бокум "Психология развития (Human Development)"

- Серия:"Мастера психологии". Издательство: Питер, 2009 г.

- Нора Ньюкомб. "Развитие личности ребенка (Child Development. Change over Time)". Серия: Мастера психологии. Издательство: Питер, 2003 г.

- Э. Эйдемиллер, В. Юстицкис. "Психология и психотерапия семьи". Издательство: Питер, 2008 г. Твердый переплет, 672 стр.

- Эрик Мэш, Дэвид Вольф. "Детская патопсихология. Нарушения психики ребенка (Abnormal Child Psychology)". Серия: Психологическая энциклопедия. Издательство: Прайм-Еврознак, 2003 г.

Методика