Программа вместе с мамой INFANT
для детей от 9 месяцев до 2х лет

К 9ти месяцам малыш начинает учиться быть независимым. Он может быть даже уже ходит, но скорее ползает. Мамины руки уже не «средство передвижения», а островок защиты и уюта. Ему интересно все, что так давно привлекало его внимание, но вот только теперь он может наконец таки попытаться воспользоваться этим.  И если мама рядом и ее улыбка ободряет к открытиям, то все прекрасно… в путь.

Мы предлагаем  продолжить этот путь вместе. Мы создали среду, в которой малыш найдет все, для решения своих возрастных задач. Дети в классе имеют возможность свободно двигаться, заниматься с интересующими их материалами и учатся общаться. Роль мамы – наблюдать, быть рядом. В жизни мы часто хотим помочь ребенку, показать, научить как правильно, но наша идея - позволить малышу стать первооткрывателем. Насладитесь этим блеском радостных глаз!

Помимо свободной работы малыша с монтессори- материалами, педагогом проводятся "круговые" занятия, в которых важно мамино участие. Дети учатся быть вместе, общаться, дружить, уступать, радоваться, здороваться и прощаться.

Рядом с малышом и мама находит немало  интересного на наших занятиях. Наши педагоги всегда готовы ответить на насущные вопросы, маме станет проще понять, что именно увлекает ребенка в данный период его взросления и, впитав "монтессори среду", продолжать образование малыша дома. И, конечно, общение с мамами единомышленниками даст возможность обмена ценным опытом.

Вот какие образовательные материалы находятся в среде группы с мамой Infant:
-  для развития речи,
-  для развития мелкой и крупной моторики,
-  сенсорное развитие,
-  для развития причинно-следственных связей.

Занятия 1 раз в неделю.
В группе до 12 детей.